Быстрый заказ товара!
С данным товаром также покупают:
Отзывы:
Автор: Наталья Максимова 10.12.2019
Оценка:
Отличный фермент! Первый раз решила попробовать его,раньше пользовалась другим. И не жалею о своём выборе! Молоко сворачивается примерно минут через 20-25.
И спасибо за быструю доставку! Ответ администрации: Спасибо за отзыв! Ждем Вас еще!
Автор: Александр Суляков 14.08.2019
Оценка:
При получении этого фермента в последнем заказе обнаружил что снижена норма внесения фермента почти в три раза. Добавил в молоко по новой дозировке - в результате ждал формирования сгустка почти два часа. В следующий раз добавлял "по старому" - сгусток образовался минут за десять - многовато фермента. По моему опыту оптимальная доза - 5 капель на литр молока. Ответ администрации: Норма расхода (обратная величина к активности фермента) проверяется в лаборатории производителя. На фактический расход влияет много факторов, каждый из которых может влиять как отдельно, так и в сочетании с другим: кислотность молока, температура свертывания, содержание кальция, режим пастеризации, содержание ингибиторов свертывания, сыропригодность молока, подбор фермента для конкретного молока по сезону, породе молочного стада и т.д. Например, если неправильно пастеризовать молоко, не добавлять кальций и внести фермент в молоко с неправильной температурой при низкой кислотности то натуральный фермент может не свернуть молоко или доза потребуется во много раз большая. Микробиальный фермент при этом сможет свернуть молоко - он менее чувствителен к большинству этих факторов, так как имеет другую структуру.
Автор: Ольга Алехина 11.06.2018
Оценка:
Отличная штука. Использовала с козьим молоком, 20 капель на 3 литра, больше ничего не добавляла, только посолила при закладке в форму. Получился сыр - ну прям СЫР. Я такой только в детстве ела.
Надо еще попробовать солить в рассоле, и добавлять всякое.
Спасибо вам большое за ваш магазин! Ответ администрации интернет-магазина: Спасибо за ваш отзыв!
Автор: Константин Кузиков 06.12.2017
Оценка:
В продолжение октябрьских отзывов.
Время образования сгустка сильно зависит от молока.
На хорошем молоке при расходе 7 кап/литр точка флокуляции 10 минут.
Склоняюсь к уже озвученной в нескольких местах норме - 5 кап/литр.
Автор: Посетитель 10.11.2017
Оценка:
Пользуюсь этим ферментом для козьего молока. 5 капель на литр. Выход отличный. С 5ти литров 850-900 гр сыра. Очень довольна.